Законодательство
Новосибирской области

Баганский р-н
Барабинск
Бердск
Здвинский р-н
Искитим
Куйбышев
Купинский р-н
Новосибирск
Новосибирская область
Обь
Ордынский р-н
Северный р-н
Сузунский р-н
Татарск
Убинский р-н
Чановский р-н
Чулымский р-н

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Новосибирская91.txt.21713
Новосибирская

"Вопрос: Налог на добавленную стоимость. Комиссионная торговля. Комиссионные сборы. Облагаются ли НДС операции, связанные с перечислением средств со счетов предприятий на счета их сотрудников?"

Официальная публикация в СМИ:
"НДС (практические вопросы)" - ГНИ по НСО, август 1997 г.






Вопрос: Налог на добавленную стоимость. Комиссионная торговля. Комиссионные сборы.
Облагаются ли НДС операции, связанные с перечислением средств со счетов предприятий на счета их сотрудников?

Ответ: Согласно пп. "е" п. 1 ст. 5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" операции, совершенные по денежным вкладам, расчетным, текущим и другим счетам, от НДС освобождены.
В связи с этим комиссия, взимаемая банком за ведение различных видов счетов, включая списание и зачисление средств, в т.ч. со счетов предприятий на счета их сотрудников, НДС не облагается.

Начальник отдела методологии
косвенных налогов - Советник
налоговой службы I ранга
Н.П.ПЕКЕЛЬНИК


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru