Законодательство
Новосибирской области

Баганский р-н
Барабинск
Бердск
Здвинский р-н
Искитим
Куйбышев
Купинский р-н
Новосибирск
Новосибирская область
Обь
Ордынский р-н
Северный р-н
Сузунский р-н
Татарск
Убинский р-н
Чановский р-н
Чулымский р-н

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Новосибирская91.txt.9453
Новосибирская

"Вопрос: Можно ли предъявить к вычету НДС, уплаченный на таможне по основным средствам, ввозимым в качестве вклада в уставный капитал?"

Официальная публикация в СМИ:
"Эпиграф", № 40, 16.10.2004






Вопрос: Можно ли предъявить к вычету НДС, уплаченный на таможне по основным средствам, ввозимым в качестве вклада в уставный капитал?

Ответ: Да, можно.
Согласно ст. 171 НК РФ суммы НДС, уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации в таможенных режимах выпуска для свободного обращения и временного ввоза, подлежат вычетам в случае, если ввозимые товары используются при осуществлении деятельности, облагаемой НДС. В связи с этим НДС, уплаченный таможенным органам по основным средствам, ввозимым на территорию Российской Федерации в качестве вклада в уставный капитал, должен приниматься к вычету в общеустановленном порядке.

Советник налоговой службы I ранга
Н.ПЕКЕЛЬНИК


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru